沙河口区2023年老旧小区改造项目(三期)全过程造价咨询服务项目
招标/资审公告
中标候选人公示
中标结果公示
未开始 进行中 已完成
沙河口区2023年老旧小区改造项目(三期)全过程造价咨询服务项目


【信息发布时间:2022/12/20】【我要打印】【关闭】

一、建设单位:大连市沙河口区住房和城市建设局

二、项目名称沙河口区2023年老旧小区改造项目(三期)全过程造价咨询服务项目

三、工程地址大连市沙河口区马栏街道的兰园社区、兰青社区、幸福社区、广场社区;西安路街道的民兴花园社区、长江社区、至诚社区、永联社区、兴新社区;李家街道的绿波社区以及星海湾街道的玉华社区、新希望社区

四、资金来源地方政府专项债券和沙河口区财政资金

五、总投资额:本项目工程费29500万元。本项目估算价约107.7万元

六、服务周期:合同签订生效后至工程决算审计完成止,服务期限满足委托人要求。

七、质量标准:本项目的服务质量标准均须执行国家现行的规范、标准、规程、办法,以及下发的有关造价咨询方面的文件、规定。

、招标范围对沙河口区2023年老旧小区改造项目(期)进行全过程造价咨询服务本项目与沙河口区2023年老旧小区改造项目(期)全过程造价咨询服务项目、沙河口区2023年老旧小区改造项目(期)全过程造价咨询服务项目,兼投不兼中。

、投标人资格要求

1)投标人须具有中华人民共和国境内注册的独立法人资格;

2)项目负责人要求:具有国家注册的造价工程师资格,无在处罚期内的不良行为记录

注:1、在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单的;在辽宁省建设工程招投标监督平台-辽宁建设工程信息网上被列入不良行为记录且在公布期内的,按废标处理;

2、本项目不接受联合体投标

3、根据财库【2020】46号-政府采购促进中小企业发展管理办法,本项目仅针对中小微企业进行招标,若投标人非中小微企业,则视为无效投标文件。

十、招标文件的领取

1、领取时间:2022122008 30分至 2022122716时30分。

2、领取地点:请到辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin文件领取菜单领取文件。

3、 招标文件价格:每套售价 0 元。

、投标

1、开标时间: 2023年01月13 09:30

2、投标文件递交方式: 网上递交

3、递交网址:通过辽宁工程咨询招投标交易平台http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder/memberLogin网上递交。

4、开标方式: 远程开标(不见面交易)

5、开标说明:请按招标文件规定时间登录“辽宁省电子招标投标交易综合服务系统(“不见面交易”综合服务系统)http://nmts.lnwlzb.com/bidopening” 进行远程、在线解密。

、发布公告的媒介  

本次招标公告同时在辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网上发布

、投标保证金1万元,按照招标文件要求的缴纳方式进行缴纳。

、招标人

大连市沙河口区住房和城市建设局

联系人:赵义勋

十五、招标代理

大连机械设备成套有限公司

地址: 大连市沙河口区西南路350-2号  

联系人:周拾、刘洪博                         

电话:0411-83608842-131

邮箱:zhoushi6008@163.com

沙河口区2023年老旧小区改造项目(三期)全过程造价咨询服务项目


【信息发布时间:2023/1/16】【我要打印】【关闭】

<span id="litPosition">中标通知书</span>

沙河口区2023年老旧小区改造项目(三期)全过程造价咨询服务项目中标候选人公示
工程编号 210101TP002017306 工程名称 沙河口区2023年老旧小区改造项目(三期)全过程造价咨询服务项目
标段编号 210101TP002017306001001 标段名称 沙河口区2023年老旧小区改造项目(三期)全过程造价咨询服务项目
建设单位 大连市沙河口区住房和城市建设局 填报单位 大连机械设备成套有限公司
工程类别 其他项目 招标方式 公开招标
公示开始时间 2023年01月16日 公示结束时间 2023年01月19日
项目所在区域 辽宁省·大连市·沙河口区 建设地点 大连市沙河口区马栏街道的兰园社区、兰青社区、幸福社区、广场社区;西安路街道的民兴花园社区、长江社区、至诚社区、永联社区、兴新社区;李家街道的绿波社区以及星海湾街道的玉华社区、新希望社区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连永禾工程造价咨询事务所有限公司 矫立柱 一级注册造价师 建【造】11162100000854 698255.000000元 333日历天 合格 86.13
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 大连永禾工程造价咨询事务所有限公司 华瑞国际项目管理有限公司 大连中恒信工程造价咨询有限公司
项目负责人 矫立柱 接家葆 吴峰
注册资格 一级注册造价师 一级注册造价师 一级注册造价师
证书编号 建【造】11162100000854 建【造】11213700007338 建【造】02210001595
投标报价 698255.000000元 651585.000000元 791595.000000元
工程工期 333日历天 333日历天 333日历天
质量要求 合格 合格 合格
企业资质
评审得分 86.13 85.98 82.52
企业业绩
投标人告知承诺函 大连永禾工程造价咨询事务所有限公司 华瑞国际项目管理有限公司 大连中恒信工程造价咨询有限公司
中小企业声明函 大连永禾工程造价咨询事务所有限公司 华瑞国际项目管理有限公司 大连中恒信工程造价咨询有限公司
招标文件规定公示的其它内容 大连永禾工程造价咨询事务所有限公司得分业绩:海港城D02项目全过程造价咨询服务、大连万达小窑湾项目造价咨询服务合同-标段二(2#,8#、10#地块)、中海东港E09项目全过程造价咨询服务;华瑞国际项目管理有限公司得分业绩:大连中传文化科技产业基地小窑湾B3-01-04地块项目、天香居(安置地块)全过程造价咨询服务、康博公馆二期一区、二期东区项目;大连中恒信工程造价咨询有限公司得分绩:4000万吨/年炼化一体化项目、铁岭市城市供水工程(一期)EPC总承包造价咨询服务、大连康复中心消防设施安全改造项目。
废标情况 废标单位 废标原因
信利达(大连)项目管理咨询有限公司 22.其他;信用查询不符合招标文件要求
中誉恒信工程咨询有限公司 22.其他;信用查询不符合招标文件要求
辽宁敬业工程咨询有限公司 22.其他;信用查询不符合招标文件要求
丰汇国际项目管理有限公司 22.其他;信用查询不符合招标文件要求
辽宁中成建正工程管理咨询有限公司 22.其他;未提供承诺书
青矩工程顾问有限公司 22.其他;信用查询不符合招标文件要求
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

沙河口区2023年老旧小区改造项目(三期)全过程造价咨询服务项目


【信息发布时间:2023/1/29】【我要打印】【关闭】

中标结果公示

标段编号 210101TP002017306001001 开标日期 2023年01月13日
工程名称 沙河口区2023年老旧小区改造项目(三期)全过程造价咨询服务项目
建设单位 大连市沙河口区住房和城市建设局
工程类别 其他 招标方式 公开招标
建设地点 大连市沙河口区马栏街道的兰园社区、兰青社区、幸福社区、广场社区;西安路街道的民兴花园社区、长江社区、至诚社区、永联社区、兴新社区;李家街道的绿波社区以及星海湾街道的玉华社区、新希望社区
中标说明 中标费率:0.237%
代理机构 大连机械设备成套有限公司
中标单位 大连永禾工程造价咨询事务所有限公司
有效工期(天) 333
中标价 698255.000000元 建筑面积
项目经理姓名 矫立柱 中标负责人级别 一级注册造价师
施工负责人姓名 施工负责人资质
设计负责人姓名 设计负责人资质